В Гамбии президент ввел четырехдневную рабочую неделю

С 1 февраля для государственных служащих Гамбии введена четырехдневная рабочая неделя. Дополнительным выходным стала пятница.

Соответствующее постановление подписал президент этого западноафриканского государства Джамме Яйя.

«Это новое постановление позволит жителям Гамбии посвящать больше времени молитве, социальным занятиям, а также сельскому хозяйству», - пояснил глава государства. Он отметил, что о четырехдневной рабочей неделе его попросили сами граждане.

Согласно новым правилам, для работников общественного сектора вводится 40-часовая рабочая неделя с понедельника по четверг, с 08:00 до 18:00 по местному времени.

Школы по пятницам будут закрыты, однако им, чтобы наверстать упущенное, разрешается при необходимости делать учебным днем субботу.

Как сказала жена Луценко Ирина, врачи обнаружили у ее супруга три открытые язвы желудка, в связи с чем ему был назначен интенсивный курс терапии, но сотрудники пенитенциарной службы забрали его обратно в колонию.

В тоже время, в Государственной пенитенциарной службе заявили, что Луценко в реабилитации больше не нуждался, его выписали из клиники лечащие врачи, и этапирование заключенного обратно в колонию происходило планово.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: