Петарда попала Пабату в лицо на глазах у детей

Как рассказали «Сегодня» в Киевсовете, ужасное происшествие с лидером фракции «Гражданский актив Киева» Александром Пабатом произошло в выходные в семейном кругу. Напомним, он находится в реанимации в критическом состоянии после использования пиротехники.

«Александр хотел что-то показать детям, и петарда попала ему в лицо. К сожалению, это несчастный случай, думаю, для многих это станет горьким уроком», - сказала член депутатской группы «Социальная справедливость» Алла Шлапак.

По ее словам, сейчас все депутаты помогают кто чем может с медицинской точки зрения. «Но транспортировать Александра нельзя. Если было бы можно, мы, конечно, сделали бы для него все», - сказала Шлапак.

Член фракции ГАК Александр Лойфенфельд говорит, что вся фракция после того, как все узнали о ЧП, тут же предложила помощь семье. «Я в ужасе, что все произошло на глазах у семьи. У него отличная семья, двое маленьких детей. Они с женой Иванной постоянно что-то для них придумывали. Саша - очень неординарный и креативный человек», - сказал Лойфенфельд.

В секретариате Киевсовета тоже в шоке. «На Галину Герегу просто больно смотреть, она очень переживает. В Киевсовете у Пабата со всеми фракциями хорошие отношения – и с провластными, и с оппозиционными фракциями. Его и в самом секретариате все любят, потому что это редкий позитивный человек - с юмором, красивый, галантный, внимательный ко всем женщинам. Тут сейчас просто шок – известие о трагедии дошло к нам сегодня только после обеда, и каждый, кто входит в приемную к Гереге, только об этом и говорит. Многие женщины просто плачут и молятся за его здоровье», - сказали в секретариате.

Сегодня в Киевсовете даже говорили, что могут отменить сессию, намеченную на четверг. Однако, официально этого никто не подтверждает. «Сессию пока никто не отменял, думаю, что она состоится», - сказала Шлапак.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: