Власть воспринимает киевлян как быдло, - Ильенко
Жителей столицы Украины власть воспринимает как быдло. Такое мнение в эфире телеканала ТВi высказал народный депутат от фракции Всеукраинского объединения «Свобода» Андрей Ильенко, сообщает Gazeta.ua.
«Свободовец» заявил, что киевская власть боится народа и отгораживается от него, а потому абсолютно оторвана от простых людей. «Есть две философии власти: для народа и от народа и оккупационный навязанный режим. Необходимы еще только мешки с песком и пулеметные точки. Это власть, которая боится своего народа и отгораживается от него», - отметил Ильенко.
По его словам, во Львове, например, зайти в городской совет может любой. «Это нормальная практика не только в Европе, но и в Украине, - подчеркнул националист. - А в Киеве, столице и колыбели нашей государственности, где самоуправление - это традиция тысячи лет, киевлянина воспринимают как быдло».
«Свободовец» возмутился из-за того, что люди не могут зайти в государственный орган, который якобы представляет их интересы. «Власть должна постоянно чувствовать контакт с людьми. Когда она увидит простых людей, а не посетителей элитных баров и ресторанов, то и решения будут приниматься иные», - подытожил Ильенко.
Коментарі — 0