Янукович едет в Польшу: его там будут «обрабатывать» перед саммитом в ЕС
Президент Украины Виктор Янукович 20 февраля начнет двухдневный визит в Польшу, в ходе которого проведет встречи с президентом Польши Брониславом Коморовским и президентом Словакии Иваном Гашпаровичем. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте главы Польского государства.
Янукович планирует провести двустороннюю встречу с Коморовским 20 февраля в польском поселке Висла, а на следующий день там же состоятся переговоры при участии глав трех государств.
Согласно сообщению, президенты планируют обсудить подготовку к саммиту Украина-ЕС, который состоится 25 февраля в Брюсселе, и готовность украинской власти выполнить условия, необходимые для подписания Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.
«Будем говорить, пытаясь убедить украинского гостя, чтобы выполнялся целый ряд условий, которые подтверждают желание приближения Украины к западному миру и которые увеличивают шанс подписания Соглашения об ассоциации уже на саммите лидеров ЕС и «Восточного партнерства» в ноябре этого года», – сказал президент Польши, слова которого приводит его сайт.
Коментарі — 0