«Крещатик» остановил выплаты вкладчикам «Эрдэ Банка»
Банк «Крещатик» прекратил выплаты вкладчикам проблемного «Эрдэ Банка». Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения.
«Согласно договору об осуществлении выплат гарантированных сумм возмещений вкладчикам «Эрдэ Банка» от 14 января 2013 года №7, выплаты прекращаются 23 февраля», - говорится в сообщении.
Дальнейшие выплаты будет осуществлять Фонд гарантирования вкладов физических лиц по индивидуальным обращениям вкладчиков «Эрдэ Банка» на основании отдельного договора, который будет заключен фондом с одним из своих банков-агентов.
Как сообщалось, Национальный банк Украины 23 января отозвал лицензию на осуществление «Эрде Банком» валютных операций. С 15 января по 22 февраля выплаты вкладчикам, которые имеют право на возмещение за счет ФГВФЛ, осуществлял банк «Крещатик».
Коментарі — 0