Ветеранов-фронтовиков повысят в звании

Все воевавшие в годы Великой Отечественной до 9 мая получат юбилейные медали в честь 65-летия Победы. Об этом «Сегодня» сообщили в комитете ВР по делам ветеранов.

Вручением медалей занимаются местные органы власти. Как сообщила и. о. заместителя главы Киевской горадминистрации Алла Шлапак, в столице пока награждено более половины из 62,5 тысячи участников боевых действий, но до 9 мая наградят всех: «Медали вручают в торжественной обстановке преимущественно на школьных линейках - так удобнее фронтовикам - недалеко от их места жительства, что способствует патриотическому воспитанию учащихся». Тем, кто болеет, медали приносят домой или в госпиталь.

Сотрудник райадминистрации Корсунь-Шевченковского Любовь Заболотная рассказала, что медали в районе вручают по сельсоветам начиная с 30 апреля. Кроме наград, 2640 ветеранов района получат продуктовые наборы на 200 грн (гречка, рис, мука, подсолнечное масло, сахар, сгущенка и бутылка водки), поздравительные открытки.

И это еще не все, по информации издания, Президент Украины Виктор Янукович своим Указом в знак уважения и благодарности присвоил очередные воинские звания всем офицерам-участникам боев и инвалидам ВОВ и войны с Японией, партизанам и подпольщикам (исключая УПА) до полковника включительно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: