Тимошенко заявляет об угрозе суверенитету Украины

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает, что «запланированное правительствами Украины и России» создание совместного предприятия на основе НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпрома» грозит нашей стране потерей энергетической независимости. Об этом она заявила на пресс-конференции в Виннице, сообщается на официальном сайте Тимошенко.

«Мы знаем, что готовятся такие наработки, связанные с созданием совместного предприятия НАК «Нафтогаза» и «Газпрома», - сказала Тимошенко.

«Где гарантия, что 17 мая не поставят печать, подписи, и на этом все завершится, и Украина не будет иметь собственного газа, собственной нефти, собственных сетей транспортировки нефти и собственных газовых и нефтяных хранилищ?», - отметила лидер БЮТ.

По словам Тимошенко, это фундаментальная потеря энергетической независимости, которая угрожает национальному суверенитету.

Кроме того, лидер БЮТ сообщила, что сегодня цена на газ для населения гораздо ниже, чем в других странах мира. «Сегодня цена на газ для населения у нас, именно потому, что он украинский, в пять раз ниже, чем такая же цена в других странах мира для того же населения», - сказала она.

«Кто людям, которые думают, что не надо защищать нашу энергетическую независимость, нашу политическую независимость, кто потом даст им ответ, если они получат в пять раз дороже газ?», - подчеркнула Тимошенко.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: