Янукович призывает не переписывать историю

Президент Украины Виктор Янукович заявляет о недопустимости переписывания истории, в том числе истории Великой Отечественной войны в угоду политическим интересам. Об этом он сказал, выступая перед ветеранами и участниками боевых действий в Национальном дворце искусств «Украина» в пятницу в Киеве.

«Было бы большой несправедливостью намерение пытаться переписывать историю, подстраивать ее под идеологические потребности тех, кто видит в независимости только способ удовлетворить собственные политические прихоти», - заявил Янукович.

При этом он отметил, что украинскому народу удалось освободиться от «власти политиканов», которые, по его словам, были готовы превратить 65-летие празднования Победы в ВОВ в обычное будничное событие.

Глава украинского государства добавил, что новая власть осознает, что оппозиция будет пытаться ее обвинить в плохой подготовке к празднованию Дня Победы. Президент Украины также заверил ветеранов, что власть будет систематически заботиться о них.

Янукович в очередной раз подчеркнул, что главным национальным интересом для украинской власти будет обеспечение украинским гражданам достойной жизни, а также взаимовыгодное сотрудничество с мировым сообществом.

Янукович подытожил, что украинцы продолжат курс на евроинтеграцию и на стратегическое партнерство с Российской Федерацией.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: