Москва хочет максимально тесного сотрудничества с Киевом

Россия призывает Украину к сотрудничеству во всестороннем укреплении потенциала Содружества Независимых Государств. Об этом сказал Президент России, председатель Совета глав государств СНГ Дмитрий Медведев 8 мая в ходе неформального саммита стран-участниц СНГ в Москве.

«Мы готовы к максимально тесному сотрудничеству с Украиной в деле всестороннего укрепления потенциала Содружества Независимых Государств», - сказал он, поздравив Президента Виктора Януковича со вступлением в Совет глав государств СНГ.

Медведев также поблагодарил собравшихся за то, что они приехали в Москву, чтобы почтить память предков, которые вместе воевали и вместе обеспечивали общий вклад в общую победу в Великой Отечественной войне. Он подчеркнул, что приоритетным для государств-участников СНГ в этом году является сотрудничество в сфере науки, высоких технологий, экономики, также отметив важность развития гуманитарных контактов.

Напомни, вчера, 8 мая, Янукович побывал в Москве с однодневным визитом, где принял участие в неформальном саммите глав стран-участниц СНГ.

Главы государств-членов СНГ обещают защиту социально-экономических прав и законных интересов всех ветеранов Великой Отечественной войны.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: