Города-герои провели военные парады

В украинских городах-героях - Киеве, Севастополе, Одессе и Керчи - прошли парады войск по случаю 65-летия победы в Великой отечественной войне.

В целом в парадах войск в городах-героях Украины принимали участие более 6 тыс. военнослужащих Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины. Кроме того, в парадах участвовали более 1000 военнослужащих Российской Федерации и 130 военнослужащих Республики Беларусь.

В частности, в Киеве приняли участие 75 военнослужащих 45-го отдельного гвардейского полка ордена Александра Невского специального назначения Воздушнодесантных войск Вооруженных сил России и 130 курсантов Военной академии Республики Беларусь. В параде войск в Севастополе принимали участие почти 750, а в Одессе, Керчи и Николаеве - по 75 военнослужащих Черноморского флота РФ.

В целом торжественные мероприятия с привлечением Вооруженных Сил и других воинских формирований Украины проходят в 68 гарнизонах и 117 населенных пунктах страны. В них принимают участие более 23 тыс. военнослужащих.

Сегодня в 21:00 в Киеве, Севастополе, Одессе, Керчи, а также в Виннице, Львове, Житомире, Ривном и Днепропетровске тридцатью залпами будут проведены праздничные фейерверки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: