Из-за завтрашнего митинга возле ВР отменили маршрутки \"Киев-Кременчуг\"?

Все рейсы маршрутных микроавтобусов из Кременчуга в Киев отменены с целью недопущения выезда граждан на митинг оппозиции 11 мая. По сообщению корреспондента РБК-Украина, последний рейс на Киев сегодня отправится в 14:00, а завтрашний первый рейс запланирован на 10:00.

\"Все рейсы с 14-00 отменены. В ГАИ нам сказали, чтобы мы не пытались позже выехать, так как нас не пропустят. Им дана команда, они ее выполняют, а мы выполняем их команду. Причину отмены не называют официально, но неофициально нам заявили, что это делается с целью недопущения выезда граждан на митинг оппозиции 11 мая\",- сообщил источник в диспетчерской службе.

В ГАИ комментировать ситуацию отказались, сославшись, что это может сделать только их начальник Виктор Самойленко, который находится в рабочем кабинете. Однако он не взял трубку телефона в своем кабинете.

Вместе с тем, возле остановок маршрутных микроавтобусов следующих рейсов \"Кременчуг-Киев\" установлены посты ГАИ.

Напомним, экс-премьер-министр Украины, лидер БЮТ Юлия Тимошенко призвала сторонников оппозиции прийти 11 мая к зданию Верховной Рады. Ю.Тимошенко со своими сторонниками намерены выступить с требованием денонсации соглашения по Черноморскому флоту или объявления досрочных парламентских выборов. Также в БЮТ на днях заявили об угрозе властей Киева уволить учителей в случае их участия в митинге 11 мая.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: