Оппозиция пригрозила Клюеву отставкой

Оппозиция предлагает первому вице-премьеру Андрею Клюеву подать в отставку, если 17-18 мая буду подписаны какие-либо иные соглашения с Россией, помимо тех, которые он презентовал сегодня в парламенте. С таким предложением к нему обратился депутат от БЮТ Андрей Шкиль.

Шкиль поинтересовался, готов ли Клюев подать в отставку, если будут «сданы» украинские авиапром, энергетика, интересы в Керченском проливе. «Дайте слово и уйдите в отставку, если к вам не прислушается ваш шеф», - сказал он.

В свою очередь, депутат от НУНС Анатолий Матвиенко попросил председателя ВР Владимира Литвина каким-либо образом оформить вывод из сегодняшней информации Кабинета Министров о ходе переговоров между Украиной и Российской Федерацией по подготовке межгосударственных соглашений, подписание которых планируется на 17 мая. Вывод, по его словам, должен заключаться в том, что никаких других соглашений, кроме тех, которые презентовал Клюев, 17-18 мая подписано не будет.

Литвин в ответ зачитал депутатам официальный документ за подписью премьер-министра Николая Азарова о том, что Кабинет Министров направляет в ВР справку об информации Кабинета Министров о ходе переговоров между Украиной и РФ.

«Подпись премьер-министра, что еще нужно? Какие гарантии?», - сказал он.

Напомним, как сообщил Клюев в Верховной Раде, в ходе визита президента России Дмитрия Медведева в Украину 17-18 мая планируется к подписанию проект соглашения между Украиной и Российской Федерацией о демаркации украинско-российской государственной границы; проект соглашения между Кабинетом Министров Украины и правительством РФ о сотрудничестве в сфере использования и развития навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС; проект соглашения о межбанковском сотрудничестве между Укрсэксимбанком и ОАО «ВТБ»; проект соглашения между Министерством образования и науки Украины и Министерством образования и науки РФ о первоочередных мерах по развитию научно-образовательного сотрудничества на 2010-2012 годы; проект программы сотрудничества между Министерством в культуры и туризма Украины и Министерством культуры РФ на 2010-2014 годы

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: