Янукович решил создать фонд поддержки сборной Украины

Президент Украины Виктор Янукович предлагает создать фонд поддержки подготовки футбольной сборной Украины к Евро-2012. Об этом он сказал, обращаясь к президентам украинских футбольных клубов на заседании комитета по подготовке и проведению в Украине финальной части футбольного чемпионата Евро-2012 в среду в Киеве.

«Я хотел бы как отдельную футбольную тему обсудить с вами, как мы будем побеждать. Потому что мы все построим, а сборная Украины, возможно, будет не подготовлена так, как об этом мечтают украинские болельщики. Поэтому я хотел бы обратиться к вам, ... чтобы подумали над вопросом создания украинского фонда поддержки сборной Украины».

Янукович отметил, что если не будет возражений, он также примет участие в создании такого фонда как физическое лицо.

Кроме того, Президент считает, что каждый гражданин Украины должен принять участие в создании такого фонда – особенно представители власти, имеющие отношение к этой теме.

По словам Главы государства, перед сборной Украины стоит задача победить. «Будем ставить такую задачу и просить Господа Бога, чтобы он нам помог одержать победу», - добавил он.

Янукович отметил, что с начала подготовки к Евро-2012 – от идеи проведения турнира в Украине и до начала строительства объектов – в этом вопросе присутствовала политическая составляющая. Президент назвал это недопустимым. «Мне не нравилась политическая составляющая в этом вопросе и стремление некоторых политиков играть в эту политическую игру. Мне кажется, лучше было бы, чтобы меньше говорили и больше делали», - подчеркнул он.

Янукович с сожалением отметил, что ситуация с подготовкой к Евро-2012 на момент прихода новой власти «была неутешительной». Он выразил уверенность, что все недостатки, которые были и есть, будут преодолены.

«Безусловно, мы не позволим, чтобы в Украине болельщики потеряли такую прекрасную возможность – посмотреть Евро-2012», - заключил Янукович.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: