Во Львове готовятся к приезду Януковича

Президент Украины Виктор Янукович, премьер-министр Николай Азаров и председатель ВРУ Владимир Литвин примут участие в выездном заседании Совета регионов, которое состоится 27 мая во Львовской области. Об этом сегодня, 12 мая, на заседании областной ассоциации «Совета Львовщины» сообщил председатель Львовского облсовета Мирослав Сеник, сообщает ЗИК.

Как отметил Сенник, областная ассоциация местных советов «Совета Львовщины» готовит обращение к Президенту, премьеру и председателю ВРУ с предложениями по бюджетной и административно-территориальной реформам.

В частности, как сообщил Сеник, «Советы Львовщины» будут предлагать оставлять на территориях 50% от суммы превышенных доходов, зачислять 15% налога на прибыль с предприятий в бюджеты развития на местах и добавлять 15% рентных платежей в местные бюджеты территорий, где осуществляется использование недр. Также «Советы Львовщины» предлагают начать на государственном уровне реформы основных отраслей: образования, здравоохранения, культуры и начать административно-территориальную реформу.

Напомним, рабочая поездка Януковича во Львовскую область была запланирована на 19 апреля.

Накануне Президент принял решение изменить свой рабочий график и перенес рабочую поездку во Львовскую область на другой день. О дате приезда во Львовскую область в пресс-службе Главы государства обещали сообщить дополнительно.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: