Кабмин хочет попиариться на компенсациях вкладчикам - Сенченко

Правительство Азарова пытается сделать пиар-кампанию на теме выплаты компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. Об этом заявил народный депутат от БЮТ Андрей Сенченко.

Политик убежден, что действующему правительству ничего не мешало заложить соответствующие расходы в Госбюджете-2010. «Для того чтобы уже завтра начать выплачивать, можно было уже сегодня внести поправки в бюджет (голосов у них достаточно) и начинать платить. И никакого нового закона для этого не нужно принимать - это вопрос поправок в бюджет», - подчеркнул он.

Сенченко также считает нецелесообразной инициативу по созданию нового реестра вкладчиков. По его словам, работа по созданию реестра была выполнена качественно и на совесть. «Люди и так прошли не очень простую процедуру. Тем более что речь идет о людях преклонного возраста, для которых еще один раз выстоять в очереди очень тяжело», - сказал бютовец.

Ранее Азаров заявил, что Кабмин планирует с 2011 года возобновить возврат сбережений вкладчикам бывшего Сбербанка СССР. По его словам, это предусмотрено изменениями к Закону «О государственных гарантиях восстановления сбережений граждан Украины», которые были одобрены на заседании правительства.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: