Работу Тимошенко проверят американские прокуроры

Кабинет Министров Украины привлек к оценке финансово-экономической деятельности органов государственной власти в 2008-2009 годах и I квартале 2010 года известную юридическую компанию из США Trout Cacheris, PLLC. С компанией заключено соглашение относительно осуществления комплексного аудита государственных финансов за названный период. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

Средства на проведение аудита предусмотрены в Законе Украины «О Государственном бюджете Украины на 2010 год».

В сообщении отмечается, что правительство Украины избрало исполнителем аудита специализированную юридическую компанию Trout Cacheris, PLLC потому, что она имеет выдающуюся репутацию и опыт работы со значительными, резонансными уголовными делами относительно финансовой деятельности государственных органов разных стран. Расследование Trout Cacheris, PLLC признаются в мире как беспрекословно авторитетные, отмечает пресс-служба Кабмина.

«У этой фирмы из Вашингтона не было и нет никаких коммерческих интересов в Украине, никаких связей с политической и деловой элитой Украины, что гарантирует полную незаангажированность расследования. Никто не сможет обвинить выдающихся американских юристов в «выполнении заказа» то ли олигархов, то ли политиков», - отмечает пресс-служба Кабмина.

Она также сообщает, что руководители компании – Плато Качерис и Боб Траут - бывшие прокуроры Департамента юстиции США с безупречной репутацией. Плато Качерис имеет наивысший уровень допуска от правительства США, поскольку выполняет юридическую работу для разведывательных органов Соединенных Штатов. Боб Траут был заместителем независимого прокурора по расследованию относительно министра торговли США Рона Брауна, а сейчас ведет расследование обвинения в коррупции относительно мэра Вашингтона Адриана Фенти.

В своих расследованиях Trout Cacheris, PLLC сотрудничает с самыми известными юридическими и следственными фирмами мира, в частности, Кролл и Эйкин Гамп. «Кстати, попытка так называемой украинской оппозиции заранее, до заключения соглашения с Trout Cacheris, PLLC, дискредитировать будущих аудиторов свидетельствует о немалом испуге, но приведет лишь к напрасной трате денег, поскольку подвергать сомнению безупречную репутацию Trout Cacheris, PLLC для юридического сообщества просто смешно», - отмечает пресс-служба Кабмина.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: