Украине предлагают гордиться применением русского языка

Украина должна гордиться одновременным распространением украинского и русского языков. Об этом в ходе круглого стола, посвященного двуязычию в Украине, заявил советник-посланник Посольства Российской Федерации в Украине Всеволод Лоскутов.

Он подчеркнул, что круглый стол проходит накануне официального визита президента РФ Дмитрия Медведева в Украину. «Я не помню больше такой конференции, на которой речь шла бы о двуязычии», - отметил он.

По словам Лоскутова, в ходе предстоящего визита главы России будет подниматься ряд гуманитарных вопросов. «Вот то, что мы сегодня будем обсуждать, является прелюдией к визиту, и мы уверены, что те мысли и соображения, которые будут сегодня высказаны, будут безусловно доложены президентам Дмитрию Медведеву и Виктору Януковичу», - сказал он.

Лоскутов подчеркнул, что на сегодня ситуация в Украине сложилась таким образом, что одновременно распространены как украинский, так и русский языки. «В этом особенность Украины и я сказал бы, ее преимущество по сравнению с другими государствами и странами. Этим стоит гордиться!», - заявил он.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: