Янукович рассказал, почему возобновлено дело против Тимошенко

Уголовное дело в отношении лидера БЮТ Юлии Тимошенко возобновлено, потому что процедура его расследования не закончена. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович в интервью ВВС.

На вопрос, хотел бы он, чтобы по этому делу был приговор и чтобы Тимошенко была отправлена в тюрьму, Глава государства ответил: «Дело в том, что в 2005 году оранжевая власть прекратила процесс расследования этого дела. Так заявил генпрокурор».

«Это не дело Президента. Это дело Генпрокуратуры и дальше дело суда. Президент не вмешивается в работу Генпрокуратуры и в работу судебной власти. Сейчас возобновлено это дело потому, что процедура расследования не закончена. Об этом заявил генпрокурор», - подчеркнул он.

«В зависимости от того, какой будет результат расследования, решение будет приниматься. Для меня не имеет значения, к какой партии принадлежит человек», - заявил Янукович.

По его словам, «очень важно, чтобы правоохранительные органы и судебная система действовали в рамках закона и не нарушали права человека».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: