Племянник Ющенко хочет в Комитет Тимошенко

Члены президиума партии «Наша Украина» Иван Васюник и Ярослав Ющенко выступили за вхождение партии в состав Комитета защиты Украины. Об этом «УНІАН» сообщил один из членов президиума, который попросил не называть его имени.

Решение президиума «Нашей Украины» относительно отношений партии с Комитетом защиты Украины, по словам собеседника, не было единодушным.

Часть президиума выступила за вхождение в состав Комитета. По словам собеседника, такую позицию высказал Васюник. Его поддержали пять членов президиума (около четверти присутствующих), в частности племянник лидера партии Виктора Ющенко Ярослав Ющенко.

В то же время, председатель политсовета Вера Ульянченко заявила, что лидер партии против вхождения «Нашей Украины» в Комитет защиты Украины (сам Ющенко не присутствовал на заседании президиума).

Напомним, 12 мая президиум «Нашей Украины» принял решение «координировать деятельность с Комитетом защиты Украины в вопросах защиты национальных интересов и оказывать Комитету всестороннюю помощь в развертывании общественного движения сопротивления, а не декларировать юридическое вхождение в этот Комитет».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: