Тимошенко с новыми силами ринется покорять мир

Юлия Тимошенко по приглашению Министра иностранных дел Польши Радослава Сикорского примет участие в форуме «Community of Democracies», который состоится 2-4 июля в Кракове. Об этом заявил заместитель председателя ВО «Батьківщина» Григорий Немыря, сообщается на сайт Тимошенко.

«Я хотел бы особенно отметить приглашение принять участие и выступить на одном из пленарных заседаний Встречи высокого уровня по укреплению демократии. Эта встреча состоится в Польше в начале июля. На этой встрече будет подведен итог десяти лет выполнения Варшавской декларации демократических сообществ и будут приняты новые документы, касающиеся конкретных практик, средств, сетей, которые будут способствовать укреплению демократии в Европе и во всем мире», - сказал Немыря.

По его словам, в этом форуме примут участие известные политики из других стран мира, в частности, Государственный секретарь США Хиллари Клинтон.

Экс-вице-премьер также добавил, что Тимошенко планирует активизировать свою международную деятельность по разным направлениям. «В Брюссель будет несколько визитов. Как правило, Юлия Тимошенко принимает участие в саммитах Европейской народной партии, следующий из которых должен состояться в июне этого года. Сейчас у нас есть приглашение от президента Евросоюза, от двух неправительственных аналитических исследовательских центров в Брюсселе, чтобы там выступить. Тимошенко встретится с ведущими европейскими политиками, в том числе с руководителями европейских институций. Речь идет и о Европейском парламенте, и о Европейской комиссии, и, безусловно, с политиками, которые входят в Европейскую народную партию», - уточнил Немыря.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: