На российско-украинской границе застряли более 350 фур
Из-за неблагоприятных погодных условий в Украине на многостороннем автомобильном пункте пропуска (МАПП) «Троебортное» Брянской таможни, расположенном на трассе М-3 «Москва-Киев», наблюдается скопление грузовых транспортных средств на выезд из России в связи с временным прекращением движения по территории приграничных районов Украины.
Сейчас перед пунктом пропуска Троебортное на выезд из России находится более 300 грузовых транспортных средств, в пункте пропуска - 20 и между пунктами пропуска Троебортное-Бачевск - 30 грузовых фур.
«Дежурная смена МАПП Троебортное работает в штатном режиме. С учетом сложившейся ситуации руководством Брянской таможни принимаются все необходимые меры по увеличению пропускной способности пункта пропуска. По имеющейся информации, в ближайшие часы украинская сторона планирует возобновить пропуск грузового автотранспорта со стороны России», - добавили в ФТС.
Кроме того, в российском таможенном ведомстве обращают внимание, что также ограничен выезд из России через пункты пропуска Курской таможни.
Чтобы не стоять в очереди на границе, ФТС рекомендует перед выездом ознакомиться со сводкой о загруженности пунктов пропуска на российско-украинском участке границы на сайте Центрального таможенного управления.
Коментарі — 0