Тело Маргарет Тэтчер перевезли в часовню парламента

Тело бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер, которая скончалась в минувший понедельник, перевезли во вторник в часовню Святой Марии в Палате общин (нижняя палата парламента). Об этом сообщает сайт британской газеты The Guardian.

«Во вторник тело леди Тэтчер в последний раз отправляется в направлении парламента», - пишет издание.

Как отмечается, в часовне состоится короткая частная служба, на которой будут присутствовать семья и близкие покойной, а также члены парламента. С 17:00 до 21:00 (19:00 – 23:00 по киевскому времени) работники парламента и его депутаты смогут попрощаться с Тэтчер.

Кроме того, сообщается, что во вторник вечером в Палате общин состоятся дебаты по отмене традиционных вопросов к премьеру в среду. Дебаты по этому поводу снова затронут неоднозначное наследие Тэтчер, в то время как ее тело будет находиться вблизи дебатирующих.

Отмечается, что тело Тетчер будет оставаться в часовне до среды, когда пройдет похоронная церемония.

Напомним, первая и единственная в истории Великобритании женщина-премьер (1979-1990) Тэтчер умерла в понедельник, 8 апреля, в возрасте 87 лет после инсульта. Ее похоронят в соборе Святого Павла в Лондоне. Церемония похорон состоится со всеми воинскими почестями в присутствии множества приглашенных гостей, включая королеву Великобритании Елизавету II. В знак уважения к покойной, лондонский Биг Бен сделают тише во время ее похорон.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: