Луганские депутаты перессорились из-за Ефремова

Сегодня депутаты Луганского областного совета присвоили звание «Почетный гражданин Луганщины» народному депутату, председателю фракции Партии регионов в Верховной Раде Александру Ефремову и ветерану Великой отечественной войны, герою СССР Ивану Малько.

Как передает УНИАН, решение депутаты приняли в ходе 18 сессии шестого созыва Луганского облсовета.

Присвоение звания вызвало бурную дискуссию. В частности, депутат облсовета от КПУ Александр Андриянов заявил, что он против присвоения данного звания. Он заявил, что не понимает, зачем Ефремову вообще это нужно, и обосновал свое нежелание видеть имя лидера парламентской фракции ПР в списках почетных граждан Луганщины следующим образом: «Он боролся с красными».

В свою очередь, председатель облсовета Валерий Голенко отметил, что Ефремов выступает лоббистом Луганской области в парламенте, и нет ничего ценнее, чем вовремя сказать спасибо.

Сам Ефремов на сессии не присутствует.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів