Митрополит Владимир похвалил Кирилла, а Филарету напомнил об ошибках

Предстоятель Украинской Православной церкви Московского патриархата Блаженнейший митрополит Владимир прокомментировал о том, что частые визиты Патриарха Кирилла в Украину нацелены на уничтожение самостоятельности УПЦ Московского патриархата. В частности об этом заявлял Патриарх Киевский Филарет.

«Мне, напротив, нравится, что Святейший Патриарх Кирилл, кстати, в крещении имел имя Владимир, постоянно подчеркивает значение и роль Киева и Украины в истории Русской Церкви и всего Мирового Православия, а также постоянно приглашает в Киев глав и представителей Поместных Православных Церквей со всего мира», - отметил Владмир в интервью «Главкому» накануне светлого праздника Пасхи.

«Думаю, если бы Филарет не сделал ошибки в начале 90-х, он также был бы рад богослужебном и молитвенному общению с Мировым Православием в столице украинского Православия - древних и златоверхом Киеве», - добавил Митрополит. По его мнению, все разговоры о попытках передела влияния в церкви – это политика и ничего общего с церковью и служению Богу это не имеет.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: