Таинственный олигарх Курченко намерен переплюнуть в футболе Суркиса

Президент футбольного клуба «Металлист» (Харьков) Сергей Курченко планирует далее инвестировать в команду, которую он купил у миллиардера Александра Ярославского в прошлом году.

«В ближайшее время мы планируем усиление команды. Сейчас изучаем этот вопрос, в ближайший месяц-два все станет понятно. В сферу наших интересов входят и футболисты с украинским паспортом, но кто именно – пока тайна», - сказал он в интервью пресс-службе клуба после матча с киевским «Динамо».

Курченко подчеркнул, что «Металлист» настроен на завоевание серебряных медалей чемпионата Украины. «Как мы и говорили ранее: бронза нас не устраивает, мы будем бороться за серебро. Сегодняшняя игра показала, что это реально. Мы будем работать дальше и двигаться к новым победам», - отметил он.

Вчера, 4 мая «Металлист» обыграл киевское «Динамо» со счетом 2:0 в матче 27-го тура чемпионата Украины по футболу. После 27 туров «Металлист» идет на втором месте в турнирной таблице с 59 набранными очками. «Динамо» набрало 56 пунктов. В активе идущего четвертым «Днепра» - 50 очков.

Бизнесмен Курченко стал известнен благодаря деятельности энергетического холдинга ГазУкраина (на его базе сейчас создана компания "Ветек"). Холдинг специализируется на торговле сжиженным и природным газом, нефтепродуктами и товарами для нефтегазовой отрасли. Группа компаний с большим успехом участвует в гостендерах. Курченко и его бизнесу приписывают покровительство "семьи".

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: