Все зло, которое пришло на Украину, шло из Москвы – российский эксперт

Известный российский бизнесмен, а в прошлом политик Герман Стерлигов считает, что украинцы оправданно не любят русских. Об этом он сказал в в интервью «Главкому».

«Это же объективно понятно почему. Ведь все зло, которое пришло на Украину в течение советской власти, шло из Москвы, а с Украины никакого зла в Московию не шло. Поэтому озлобленность украинцев понятна – столько народу, как Ургант говорит, покрошили в мелкий винегрет, что было бы странно, если бы вы, особенно западные украинцы, любили москвичей. Это было бы умопомешательство», - отметил эксперт.

Он считает, что украинцы и русские должны объединиться. А то, что на западной Украине много католиков, не должно помешать созданию единого государства. «То, о чем мы говорим в государственном смысле, имеет внеконфессиональный характер. Я – православный христианин, но исповедовать католическую веру или буддизм – это личный выбор человека. Мы тем и отличаемся от скотины, что нам дана возможность личного выбора – кто как хочет, так и живет, в того Бога и верует», - отметил Стерлигов.

Первую часть интервью с Германом Стерлиговым читайте тут.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: