Ахметов объединился с Курченко в войне против «Динамо» и Суркиса

Ринат Ахметов, который смотрел вчерашнюю игру «Металлист» - «Динамо» из VIP-ложи в компании президента харьковчан Сергея Курченко, после игры откровенно высказался о «Динамо».

По его словам, он всем сердцем поддерживал «Металлист» в отчетной игре. Слова Ахметова приводит официальный сайт киевского клуба.

«Я говорил после игры в Донецке, что всем сердцем буду поддерживать «Металлист», приехал на матч. Игорь Суркис обиделся по этому поводу. Но я хочу сказать, что если бы на месте «Металлиста» были бы «Карпаты» или любая другая команда из украинского чемпионата, я бы всем сердцем поддерживал любую команду, играющую против киевского «Динамо», - сказал он.

«Когда «Динамо» играет в Европе, тогда я всегда болею за украинскую команду. А в чемпионате Украины я всегда болею за ту команду, которая играет против киевского «Динамо», - добавил бизнесмен.

По словам Ахметова, если бы с «Металлистом» за чемпионство боролся «Шахтера», то Игорь Суркис, он уверен, болел бы против «Шахтера».

Кроме того, владелец «Шахтера» остался недоволен поздравлением президента «Динамо» с чемпионством.

«Листовка. Я просто хочу сказать, что она была в некорректной форме. Понимаете, это было обещано еще до игры с «Металлистом», в которой «Шахтер» мог как выиграть, так и проиграть. Что сказали бы, если бы мы проиграли? Что «Шахтер» специально проиграл «Металлисту». И это бы унизило как наш клуб, так и харьковский», - пояснил он.

«Но мы могли проиграть честно. «Металлист» на «Донбасс Арене» показал отличную игру. Они забили нам два гола. И если бы судья засчитал второй мяч, то, думаю, харьковчане получили бы победу. Поэтому я и сказал, что эта листовка была в некорректной форме», - подытожил Ахметов.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: