В Москве началось шествие оппозиции. Полиция утверждает: на протест вышли 400 человек

Полиция оценивает примерно в 400 человек число участников стартовавшего в центре Москвы шествия оппозиции, сообщила в воскресенье пресс-служба главка МВД России.

«На момент начала в шествии от Калужской до Болотной площади принимают участие около 400 человек. Мероприятие освещают до ста журналистов и блогеров», - говорится в сообщении, размещенном на сайте столичного главка МВД.

Организаторы согласованной с властями акции - экспертный совет оппозиции - заявили участие до 10 тысяч человек. Демонстранты пройдут маршем с уже традиционными требованиями – «свободу политзаключенным», «проведение свободных выборов и политической реформы». После шествия на Болотной площади должен пройти митинг. Мероприятие запланировано на период с 17.00 до 20.00 по Московскому времени.

Как передает РИА «Новости», в шествии также принимают участие националисты, движение «За ответственную власть», в толпе видны флаги КПРФ и Международного объединения коммунистов.

Координационный совет оппозиции намерен в понедельник провести акцию, приуроченную к событиям 6 мая 2012 года на Болотной площади. Достичь договоренностей о совместном мероприятии оппозиционерам не удалось.

Согласованные с властями шествие по Якиманке и митинг на Болотной площади 6 мая 2012 года вылились в беспорядки и столкновения с полицией. Пострадали десятки человек, более 400 демонстрантов были задержаны. Следственный комитет возбудил дело по статье УК РФ о массовых беспорядках. Оппозиционеры считают эти дела сфабрикованными.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: