В Василькове не регистрируют единого кандидата от оппозиции на выборах мэра

В Василькове отказались регистрировать единого кандидата на должность мэра города от оппозиции, представителя партии УДАР Сергея Сабова. О таком решении комиссии, который заседал в воскресенье сообщил сам Сабов.

Причиной отказа стало то, что в комиссию были поданы документы, в которых субъектом выдвижения также значится УДАР. "Некоторые бывшие члены партии УДАР, которых мы исключили в феврале, сейчас сделали представление от местной партийной организации и выдвинули другого кандидата Ольгу Змаеву", - сообщил Сабов.

"Мы предоставили все необходимые документы, подтверждающие, что Змаева и еще несколько человек были исключены из партии, было собрание", - подчеркнул он.

Вместе с тем он подчеркнул, что органы юстиции до сих пор не рассмотрели изменения в руководстве местного отделения партии. "Но главный вопрос, почему до сих пор нет решения главного управления юстиции в Киевской области? Они затягивают решение этого вопроса", - отметил он.

"Я сегодня решение совета партии предоставил о том, что и Змаева и Тягун, возглавлявшая организацию раньше, исключены. Но на членов комиссии это не подействовало, хотя некоторые выразили особое мнение. Завтра у меня будет выдержка из протокола, который мы будем обжаловать в Административном суде. Мы также представим жалобу в ЦИК ", - подчеркнул он.

Кроме того, он заявляет, что документы, представленные на регистрацию Змаевой, являются фальшивыми, потому что бывшие партийцы подделали печать. Змаева и еще 3 членов партии были исключены из-за того, что голосовали в унисон с властью в горсовете.

На сегодня официально зарегистрированы кандидатами на должность мэра представитель Партии регионов Владимир Сабадаш, которого называют человеком близким к губернатору, и член КПУ Станислав Пашкевич.

Документы Сабадаша подавал бывший глава ОИК 94 (от Народной партии), которая приняла решение в пользу "регионалки" Татьяны Засухи на выборах в парламент.

Выборы мэра Василькова состоятся 2 июня.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: