Бывший сотрудник спецслужб рассказал о работе наемных провокаторов-спортсменов

Владелец частной охранной фирмы, ветеран спецслужб Виталий Пачевский заявил, что толпа спортсменов на массовых мероприятиях является бесконтрольной, а их главная задача — дестабилизировать ситуацию в определенный момент в определенном месте. Об этом Пачевский рассказал в эфире телеканала ТВi, пишет Gazeta.ua.

В частности, ветеран спецслужб отметил, что в нашей стране научились организовывать протестные движения «по щелчку пальца». «Есть отдельные спортзалы, где тренируются определенные люди криминальной внешности. Несколько лиц, которые принимали участие в провокациях 18 мая, я видел во время рейдерских атак. Ребята занимаются в спортзале и знают свою цену — 250 гривен за три часа работы», - уточнил Пачевский.

По его словам, «наемников» свозят группами к месту происшествия по 30-35 человек, где их собирает организатор, которого нанимает некая партия на время проведения митинга. «Когда политсила обращается к лицензионной охранной компании, то заключается официальный договор. В таких случаях директор контролирует действия охранников», - отметил ветеран спецслужб.

«Когда же выходит толпа спортсменов, которые тренируются в спортзале, с целью «начистить» кому-либо фейс и сорвать какую-то акцию, то они бесконтрольны. Глядя друг на друга, у них срабатывает стадный инстинкт, они начинают красоваться друг перед другом. Они сами решают, что им делать, а их главная задача — дестабилизировать ситуацию в определенный момент в определенном месте», - пояснил Пачевский.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів