Во Всемирной организации здоровья не видят проблемы в том, что Янукович лечится за границей

Глава Бюро ВОЗ в Украине Дорит Ницан считает нормальной практикой, что украинские чиновники, в том числе и президент Виктор Янукович, лечатся за границей. Об этом она сказала в интервью «Главкому».

Ницан отметила, что «даже в очень развитых странах, когда есть очень специфические заболевания, которые не лечатся в той стране, должностные лица высокого уровня лечатся за рубежом, и финансируется это с помощью страховых полисов».

«Много стран настолько уважают своих лидеров, что даже требуют, чтобы те лечились за рубежом, вернулись здоровыми и продолжали быть лидерами», - сказала она.

При этом Ницан заявила: «Как представитель ВОЗ, скажу так. Наш флаг – это непредубежденность, солидарность, участие и универсальный доступ. Надеюсь, что все эти аспекты будут включены в ту реформу, которая проходит или будет проходить (в Украине. – Ред.)».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів