Белоцерковского боевика Титушко через несколько дней снова могут объявить в розыск, - депутат
События вокруг избиения журналистов и резонанс в обществе показали, что украинцам необходимо объединять свои силы. Об этом Gazeta.ua сказал народный депутат от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец.
«То, что сегодня происходит, это лишнее доказательство того, что нужно консолидироваться, так как со страной происходит ужасные вещи», - высказал мнение политик по поводу ситуации, которая развернулась после избиения журналистов.
Кроме того, говоря о том, что вчера комитет по вопросам регламента Верховной Рады не утвердил проект постановления о создании следственной комиссии по расследованию событий 18 мая в Киеве, он сказал: «Это же ожидаемо. Наша власть глубоко преступная. Руководители комитета представляют власть, это была большая ошибка оппозиции, чтобы регламентный комитет, вопреки европейской и украинской традиции, был отдан власти».
«Когда власть в виде министра приходит и говорит как они беспокоятся о журналистах, как они пытались их спасти, и как те бандиты лысые, «бритоголовые антифашисты», спасали журналистку, чтобы там не упала .. то это одна история. Комиссия может расследовать все подробности, поднять все документы недоступны отдельным депутат, тогда бы имели полную картину», - отметил он.
Кроме того, говоря о том, что Румына выпустили под залог, политик отметил: «Конечно, он же защитник людей. Это мы видели по пикселю склеенную картинку, на самом деле - это порядочный человек, более того, он оппозиционер, а вы знаете у нас оппозиционеров уважают и отпускают».
«Он сделал величайшую услугу власти - он не сказал правду. Он, как человек, который покрывает всех, кто поручил ему эту работу - заслуживает пряника. Этот пряник - свобода», - подчеркнул нардеп.
«Уверен, что через несколько дней власть снова объявит его в розыск, потому что пресса, оппозиция и мировая общественность будут давить, но тогда его уже не найдут. Это всего лишь игра. Все все видели, а нам в глаза говорят, что этого не было. Это пример нам. Мы должны быть иными, чем власть», - резюмировал политик.
Напомним, Верховная Рада создала ВСК по избиению журналистов 18 мая и расследования других фактов давления на СМИ, препятствование законной профессиональной деятельности журналистов. Во время политических акций оппозиции и Партии регионов в Киеве 18 мая произошли столкновения, в которых пострадали журналисты, а милиционеры не помешали этому.
Коментарі — 0