В оппозиции удивляются, почему их митинг в Киеве плохо охраняли

За события во время митинга оппозиции в Киеве 18 мая должно отвечать высшее руководство МВД. Об этом заявил в эфире телеканала «Интер» народный депутат от «Батькивщины», глава парламентской временной следственной комиссии Виталий Ярема.

По его словам, начальнику Главного управления МВД Украины в Киеве Валерию Коряку, которому поручили отвечать за драку на акции протеста, дали роль «козла отпущения».

Политик подчеркнул, что пояснения о возникновении беспорядков во время митингов власти и оппозиции 18 мая должно давать высшее руководство страны, потому что подобные акции имели всеукраинское значение и масштаб. «В акциях были задействованы четыре тысячи сотрудников милиции, а также внутренние войска, подразделения из других регионов страны», - добавил Ярема.

Напомним, сразу же после инцидента с избиением журналистов Партия регионов обвинила в избиении журналистов оппозицию. Впрочем, с течением времени появлялось все больше доказательств того, что спортсмены, избившие журналистов, были наняты ПР. Поэтому появление видео Титушко с большой долей вероятности можно было предсказать.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів