Соратники Тимошенко выявили у Кузьмина признаки паранойи
Пресс-служба партии «Батькивщина» заявляет, что первому заместителю генерального прокурора Ренату Кузьмину нужна немедленная медицинская помощь, «потому что, выполняя задание Банковой по политическому преследованию лидера оппозиции Юлии Тимошенко, он стал путать белое с черным, правду с неправдой и довел себя до умственного расстройства». Об этом говорится в заявлении пресс-службы партии.
«В издании «Форбс Украина» вышло очередное лживое интервью первого заместителя генпрокурора Рената Кузьмина. Его слова не имеют ничего общего с законностью, а являются фантазиями больного человека, потому что лишь человек с умственными расстройствами может называть доказательствами политико-пропагандистское шоу из допроса свидетелей по делу Щербаня»», - говорится в заявлении
«Более двух лет Ренат Кузьмин на ток-шоу и во время поездок за границу отмечал, что у него вроде бы есть «железобетонные доказательства» причастности Юлии Тимошенко к делу Щербаня, однако почему-то он не шел с ними в суд, а через два года устроил публичное политико-пропагандистское шоу из допроса свидетелей. Ренат Кузьмин привык распространять неправдивую информацию. 27 апреля Руслан Щербань сказал, что не знает, кто заказал убийство его отца, а Ренат Кузмин в своих интервью, ссылаясь на Руслана Щербаня, говорит, что шла речь о Лазаренко и Тимошенко», - сообщают в пресс-службе партии.
В «Батькивщине» напоминают, что «все свидетели, вызванные ГПУ, во время допросов сознались, что у них нет доказательств причастности Юлии Тимошенко к «делу Щербаня», а их голословные и неправдивые предположения построены на словах людей, умерших 15 лет тому назад и чьи слова нельзя проверить».
«Ренат Кузьмин заявляет, что Петру Кириченко можно верить, поскольку десять лет тому назад ему поверил американский суд, однако, в 2001 году те же правоохранительные органы США допрашивали Кириченко и он рассказал лишь о собственном общем бизнесе с Мильченко, и о том, что он перечислил деньги на совместную инвестиционную деятельность. Фамилия Юлии Тимошенко Кириченко «вспомнил» лишь под давлением ГПУ, когда решалась судьба онкобольной Изабеллы Кириченко, которая содержалась в Лукьяновском СИЗО, против него с женой были открыты уголовные дела, а имущество и многомиллионные счета находились под арестом. Однако даже этот, зависимый от ГПУ свидетель, вынужден был заявить, что у него нет доказательств причастности Юлии Тимошенко к «делу Щербаня»», - сказано в заявлении.
В пресс-службе также напомнили, что свидетели, которых вызывала защита, полностью опровергли тезисы обвинения, сообщили об отсутствии конфликта между корпорациями ЕЭСУ и ИСД, а также о том, что никакой выгоды от трагической гибели Щербаня ЕЭСУ не могли получить и не получили. «Выгоду получила тот, кто стал владельцем бизнеса Евгения Щербаня и получил политические дивиденды от его гибели», - отметили в «Батькивщине».
«Ренат Кузьмин может сотню раз называть белое черным, но от этого цвет не изменится. Так и с сфабрикованными против Юлии Тимошенко делами - он может миллион раз говорить, что она якобы к чему-то причастна, однако от этих заявлений доказательства не появятся, потому что их в природе не существует», - идет речь в заявлении.
В пресс-службе заявляют, что «дело Щербаня» «находится лишь в болезненной голове Рената Кузьмина, поведение которого с каждым днем имеет все больше признаков паранойи». «На мысли о психических расстройствах наводят и «чудачества» Рената Кузьмина относительно писем-жалоб к Белому дому, Сенату США, президенту Бараку Обаме и иностраннымСМИ», - отмечают в «Батькивщине».
Коментарі — 0