Кличко ополчился против Табачника

Партия «Украинский демократический альянс за реформы» (УДАР) требует отставки Дмитрия Табачника с должности министра образования и науки в связи с его «однобоким трактованием украинской истории». Об этом заявил лидер партии Виталий Кличко.

Как сообщили в пресс-службе Блока Кличко, Кличко считает, что личные взгляды Табачника на историю несовместимы с должностью высокого государственного деятеля, поскольку продолжают политику раскола страны.

«Беспрецедентным является тот факт, что курс «на раскол» внедряется в государственную политику в сфере образования. Точка зрения одного министра предлагается как точка зрения всей государственной системы образования. Мы считаем, что такие важные исторические вопросы должны быть частью процесса консолидации общественного сознания, а не его раскола», - отметил он.

По мнению Кличко, Табачник в стремлении навязать свою истину дошел до «ксенофобии и шовинизма в отношении к части украинского народа». «Намекая на то, что в последние годы украинские учебники истории создавались не на позициях цивилизованного европейца, а «представителя «маленького, но гордого», затерянного в горах племени», министр Табачник переходит предел дозволенного», - уверен он.

Кличко считает, что увольнение министра образования продемонстрирует, что Президент выступает за единство и стабильность Украины.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: