Суд не пустил главу донецкой «Батькивщины» на акцию оппозиции

Судья Артемовского горрайсуда Ольга Харченко отклонила ходатайство исполняющего обязанности председателя Донецкой областной организации политической партии ВО «Батькивщина» Константина Матейченко об окончании рассмотрения дела до 13:00 в связи с началом оппозиционного митинга в Донецке. Об этом сообщает Новости Донбасса.

Матейченко является одним из организаторов митинга в Донецке и на этом основании просил завершить заседание, чтобы успеть на мероприятия в центре города.

Ходатайство Матейченко поддержали народные депутаты Украины, члены «Батькивщины» Александра Кужель и Сергей Пашинский.

Судебное заседание началось в 11:00.

«Отсутствие Матейченко может быть воспринято обществом как вмешательство судебной ветви власти в политическую жизнь страны. Ваше согласие на участие Матейченко в акции не дадут поводов для сплетен и фальсификаций», - написал Матейченко в ходатайстве.

Ранее, 29 мая, Артемовский районный суд отклонил ходатайство руководителя «Батькивщины» о переносе судебного заседания, назначенного на 31 мая, на другой рабочий день в связи с проведением акции «Вставай, Украина» в Донецке.

Кроме того, на 31 мая Матейченко получил очередную повестку к следователю Главного управления Министерства доходов и сборов в Донецкой области.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів