Регионалы обвиняют оппозицию в том, что Янукович не пришел в Раду

В Партии регионов считают, что оппозиция заблокировала парламентскую трибуну с целью сорвать назначение членов Высшего совета юстиции. Об этом в интервью журналистам заявил представитель ПР Владимир Макеенко.

«Если физически посмотреть на количество народных депутатов, то сегодня имеется 100-процентная явка. Первый вопрос (повестки дня работы на четверг. - Ред.) - избрание членов Высшего совета юстиции. Мы предложили свои три кандидатуры, а они предложили свои. Однако они видят, что согласно процедуре мы выбираем своих представителей в ВСЮ - бюллетенями проголосуем. Нужно этот процесс сорвать. Как? Нужно что-то придумать, не будут же они устраивать давку и вырывать бюллетени из рук?», - отметил Макеенко.

Он напомнил, что среди кандидатур, которые поддержат регионалы, министр юстиции Александр Лавринович.

Нардеп также обвинил депутатов от оппозиции в том, что из-за блокирования ими роботы ВР, президент не сможет обратиться с посланием к депутатам лично.

«Если трибуна заблокирована, какое может быть послание президента?.. Мы могли бы проголосовать за этот вопрос, ведь это послание депутатам раздали для ознакомления. Им нужно немного времени, и если бы депутаты не возражали, мы бы могли пригласить президента, например, во второй половине дня или завтра», - не исключил представитель ПР.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів