Власти Венесуэлы ввели продуктовые карточки
В одном из штатов Венесуэлы власти ввели продуктовые карточки. Цель эксперимента - преодоление дефицита продовольствия и предметов первой необходимости, передает Сегодня со ссылкой на УНН.
Это электронные карты, с которыми можно купить в супермаркетах рис, муку, масло, молоко, туалетную бумагу и зубную пасту. Каждая карточка имеет историю покупок, например, купить дважды один и тот же товар даже в разных магазинах покупатель в один день не сможет. На одну семью в неделю можно приобрести не более двух десятков продуктов ежедневного потребления.
Напомним, продовольственный кризис в Венесуэле продолжается уже несколько месяцев. Оппозиция обвиняет в его возникновении жесткий госконтроль экономики. А власть считает, что все дело - в сговоре оппозиционеров и спекулянтов.
Коментарі — 0