Сегодня в Одессе прошел марш солидарности с протестующими стамбульцами

Сегодня в Одессе активисты объединения «Боротьба», ассоциация курдских общественных организаций Мидия, анархисты, внеорганизационные левые активисты иобщественные деятели прошли маршем в поддержку с протестующими в Турции против застройки сквера Таксим-Гези в Стамбуле, сообщили представители объединения.

Участники марша протестовали против предлагаемого генеральный плана города, согласно которому разрешена застройка одесских склонов, других зеленых и прибрежных зон. Кроме того звучали призывы требования признания независимости Курдистана, освобождения лидера курдского народа Абдуллы Оджалана и других политических заключенных в Турции.

Напомним, власти Турции не соглашаются на компромисс с протестующими и обещают все равно снести Культурный центр Ататюрка на Таксиме, построив вместо него здание оперы.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів