Британский премьер выступил за продление членства страны в ЕС

Британский премьер Дэвид Кэмерон высказался сегодня за продолжение членства Великобритании в ЕС, так как, по его словам, это помогает стране сохранять влияние в мире. Он заявил об этом в графстве Эссекс во время речи, посвященной роли Соединенного Королевства в мире. Он высказался на эту тему за неделю до саммита «восьмерки», который состоится 17-18 июня в Северной Ирландии.

При этом премьер уточнил, что его правительство намерено отстаивать интересы страны в Евросоюзе.

Кэмерон подверг критике часть сторонников возглавляемой «Консервативной партии», которые выступают за выход из ЕС и прекращение международной помощи бедным странам.

Касаясь вопроса о помощи, Кэмерон заявил: «Мы играем свою роль в построении более стабильного и упорядоченного мира, потому что это само по себе правильно и потому что это отвечает нашим просвещенным интересам».

«Другой частью этих усилий является наше место в международных организациях, в ООН, в Содружестве, в НАТО, в ВТО, в «восьмерке», в «двадцатке». Но также и в ЕС. Членство в этих организациях не является проявлением национального тщеславия - оно соответствует нашим национальным интересам», - заявил британский премьер.

Он вновь повторил обещание провести в 2017 году референдум о пребывании страны в Евросоюзе в случае его победы на выборах в 2015 году. Однако Кэмерон высказал уверенность в том, что большинство британцев проголосует за членство в Евросоюзе, который, по его мнению, будет преобразован в соответствие с представлениями Лондона об этой организации.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів