Кличко выразил надежду, что с кандидатом на президентские выборы оппозиция определится до весны 2014 года
Председатель фракции партии «Удар» Виталий Кличко надеется на то, что оппозиционные политические силы до весны 2014 года смогут определить единого кандидата в Президенты на выборах в 2015 году.
Об этом он сказал во время прямой телефонной линии в редакции газеты «Аргументы и факты Украина».
«Я уверен, что оппозиционные силы до весны 2014 года смогут определиться и выдвинуть единого кандидата в Президенты», -сказал он.
Кличко напомнил, что оппозиция ранее договорилась выдвинуть единого кандидата в Президенты во втором туре выборов, или в случае изменения избирательного законодательства для выбора Президента в один тур, выдвинуть единого кандидата уже в первом туре.
Лидер «Удара» подчеркнул, что основным критерием для определения такого кандидата является уровень доверия избирателей к нему.
Как сообщало агентство, 15,9% опрошенных Киевским международным институтом социологии украинцев готовы проголосовать за председателя фракции в Верховной Раде партии «Удар» Виталия Кличко в случае досрочных президентских выборов, 14,3% - за нынешнего Президента Виктора Януковича.
Коментарі — 0