На новые учебники Табачник потратит 243 млн грн
На обеспечение учебниками школ, вузов, ПТУ и дошкольных учебных заведений в 2013 году предусмотрено 243,2 млн грн. Об этом Комментариям сообщили в Институте инновационных технологий и содержания образования.
«Сейчас Минобразования в связи с переходом школ на обучение по новым программам, обращает особое внимание на своевременное и полное обеспечение новыми учебниками, поскольку от этого зависит успешное внедрение в действие новых госстандартов образования», - сообщают в Институте.
Уже идет издание новых учебников для учащихся 5 класса, из которых: для учебных заведений с украинским языком обучения 47 названий общим тиражом 5 млн 539 тыс. 577 экз., для учебных заведений с русским, венгерским, румынским, польским, молдавским, крымско-татарским языках обучения - 56 названий общим тиражом 960 тыс. 205 экземпляров.
По данным института, на сегодня уже напечатано более 3 млн экз., что свидетельствует о том, что к началу нового 2013/2014 учебного года все ученики 5 классов общеобразовательных учебных заведений будут обеспечены новыми учебниками.
Кроме того, в мае для учащихся вторых классов были переданы более 5,5 млн экземпляров учебников.
Также в 2013 году запланировано издание около 6 млн экземпляров новых учебников для учащихся 3-х классов.
В Институте подчеркивают, что Минобразования тщательно контролирует процесс выдачи и доставки учебников.
Коментарі — 0