Григоришин покупает футбольный клуб

Мажоритарный акционер ОАО «Сумское НПО им. Фрунзе» Константин Григоришин выступит инвестором играющего во второй лиге футбольного клуба «Сумы» в предстоящем сезоне, а также оплатит его долги в размере 0,64 млн грн. Об этом сообщил глава Сумской облгосадминистрации Юрий Чмырь на пресс-конференции в Сумах в пятницу.

«Команда спасена - есть четкая договоренность, что в новый сезон К.Григоришин заходит с этой командой, полностью берет на себя ее финансирование, решает технические вопросы относительно перерегистрации», – сказал губернатор.

Как сообщили 9 июня на пресс-конференции генеральный директор ФК «Сумы» Вадим Гордиенко и главный тренер Валерий Бермудес, до недавнего времени основную тяжесть финансирования клуба нес горсовет и частные инвесторы, а задолженность по зарплате перед игроками составляет 0,3 млн грн.

По их словам, годовой бюджет, необходимый для нормального существования клуба, составляет порядка 3 млн грн, его увеличение до 4 млн грн позволит претендовать на игру в первой лиге.

При этом гендиректор и главный тренер на тот момент не смогли подтвердить информацию о том, что Григоришин стал инвестором клуба. По их словам, пока в клуб никто не обращался.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів
Дата публікації новини: