Янукович озадачил местные власти: в 2014-м нужно построить региональные дороги
Восстановление и строительство региональных автомобильных дорог - одна из главных задач для власти на 2014 год. Об этом президент Украины Виктор Янукович заявил во время встречи с кандидатами на должности председателей районных государственных администраций, сообщает пресс-служба главы государства.
«На следующий, 2014 год, мы готовимся к строительству региональных дорог», - сказал Янукович.
По словам президента, подготовка к реализации этой программы уже начата. В частности, запланировано строительство профильных заводов, планируется закупка необходимых материалов. «Эта работа уже спланирована и она уже идет», - подчеркнул Янукович.
«Понятно, что все дороги за год мы не сделаем, но мы должны сделать большинство жизненно важных дорог», - подчеркнул Янукович, добавив, что «из года в год мы будем эту программу выполнять».
Обращаясь к кандидатам на должность председателей райгосадминистраций, президент отметил необходимость определения первоочередности работ в каждом из регионов.
Глава государства обратил внимание на актуальность в целом вопроса восстановления и строительства дорог для Украины, в частности, в контексте задач модернизации работы «скорой помощи».
Коментарі — 0