Трагедия на Ривненщине: навес церкви рухнул вместе со строителями

На Ривненщине с 10-метровой высоты с навеса церкви упало двое людей. Один человек погиб, второй - в больнице, сообщает ТСН.

Мужчины заделывали щели в только что установленных окнах, неожиданно навесная конструкция обвалилась.

Человек, который выжил, сломал ногу и разбил голову. Лечиться ему теперь придется около трех месяцев. Как с товарищем падали, признается, не помнит - очнулся только в больнице. Почему крепления не выдержали - понятия не имеет. Что для друга падение с 10-метровой высоты оказалось роковым, Владимир узнал от медиков.

Все усилия спасти мужчину были напрасными. «У него была диагностирована тяжелая черепно-мозговая травма, переломы черепа, травма грудной клетки. Проводились реанимационные действия, но травма оказалась несовместима с жизнью», - рассказал заведующий травматологическим отделением Сарненской ЦРБ Василий Слободенюк.

Двое друзей вместе ездили на заработки, работали строителями. Согласились зашпаклевать только установленные окна на церкви. Теперь селяне говорят, что к беде привела работа в праздники.

Отец Иван объясняет - работали на Троицу, потому что на следующий день ребята должны были ехать на заработки. А помощь они предложили сами.

Батюшка и потерпевший уже свидетельствовали правоохранителям - там решают, стоит ли открывать уголовное производство.

43-летнего Николая отпели в этой самой церкви. Без кормильца осталось трое детей. Младшей дочке только два года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів