Тюремщики решили не заказывать сегодня для Тимошенко конвой для доставки в суд

Государственная пенитенциарная служба Украины сообщает, что осужденная Юлия Тимошенко сегодня, 5 июля, еще раз заявила, что в суд ехать не хочет. Об этом после общения с ней сообщил начальник Качановской исправительной колонии Игорь Колпащиков, информирует пресс-служба ГПтС.

«Мы еще вчера уже понимали, что она в суд ехать не хочет. Осужденная написала об этом в своем заявлении. Когда мы получили это заявление, то отозвали заявку на обеспечение конвоя и сопровождения ГАИ, ведь каждый раз в такой ситуации мы видим одну и ту же картину: мы все организуем, автомобили стоят по полдня ее ждут, а в итоге она еще ни разу так и не вышла. Я считаю, что не нужно напрасно тратить время людей, которые часами простаивают под больницей, и отозвал заказ конвоя», - сказал Колпащиков.

Начальник колонии также добавил, что сегодня утром он еще раз лично зашел к осужденной поинтересоваться, не изменила ли она свое мнение. «Она, как всегда, сказала, что в суд ехать не хочет, что для нее в этом нет ни потребности, ни смысла», - объяснил Колпащиков.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів