Крушение поезда в Канаде: число жертв может быть около сотни (ВИДЕО)

Полиция провинции Квебек в Канаде подтвердила гибель одного человека в результате крушения товарного поезда, после которого последовали взрывы и пожар, передает в воскресенье канадская телерадиовещательная корпорация CBC.

Поезд, перевозивший 73 цистерны с нефтью, потерпел крушение в городе Ляк-Межантик в 250 километрах от Монреаля. На месте аварии произошел взрыв и вспыхнул сильный пожар, который перекинулся на близлежащие дома. Около тысячи людей были эвакуированы.

Сержант местной полиции Грегори Гомес дель Прадо сообщил, что до 100 человек могут быть пропавшими без вести и в полиции не исключают, что число жертв может возрасти.

«Я не хочу сейчас вдаваться в подробности, но скажу, что мы думаем, что, к сожалению, люди погибли», — сказал лейтенант полиции Квебека Гай Лапонте.

До момента катастрофы состав находился на стоянке, машиниста в кабине не было, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на вице-президента транспортной компании Montreal, Maine and Atlantic Railway Джозефа Макгонигла (Joseph McGonigle).

«Мы до сих пор не имеем точной информации, но инженер делал все в соответствии с правилами. Он остановил состав и ожидал смены», — сообщил Макгонигл.

Говоря о причинах аварии, он сообщил, что «каким-то образом у поезда отключилась система торможения».

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів