Румынские экологи будут чистить Черное море от «туристического» мусора

Румынские экологи в сотрудничестве с Ассоциацией румынских аквалангистов обнаружили необычные находки на дне Черного моря возле побережья курортного города Мангалия.

С глубины восьми метров на поверхность подняли бутылки из-под пива, мусор, старые аккумуляторы от лодок, а также другой «туристический антиквариат».

«Экологическая кампания, проведенная по инициативе мэрии города Мангалия, дала свои первые результаты: аквалангисты достали со дна Черного моря множество бутылок из-под пива, мусор, старые аккумуляторы от лодок и другой хлам, брошенный туристами, отдыхающими на побережье курортного города», - отметил советник мэра Мангалии Ромулус Думитрана.

По его словам, подобные экологические акции будут проводиться постоянно, а отдельные вещи будут выставлены в специально оборудованных витринах для всеобщего обозрения.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів