Митрополит Кирилл утонул в Болгарии

В пригороде Варны найдено тело 59-летнего митрополита Варненского и Великопреславского Кирилла.

Труп священнослужителя обнаружили сегодня утром в море рядом с пляжем в местности Траката - возле дома, принадлежащего епископату.

По данным Болгарского национального радио, на погибшем были трубка и маска для ныряния. По предварительным данным, митрополит утонул, но следователи не исключают и версию насильственной смерти.

По словам местных жителей, митрополит любил понырять и был очень хорошим пловцом. Вскрытие признаков насильственной смерти не обнаружило. По информации представителя Варненской и Великопреславской епархии, митрополит утонул, ныряя за мидиями.

Смерть митрополита подтвердили в Болгарской православной церкви. Ранее во вторник в митрополии заявили, что не могут найти Кирилла и что он перестал отвечать на телефонные звонки.

Митрополит Кирилл (в миру - Богомил Петров Ковачев) возглавлял Варненскую митрополию с 1989 года. В 2012-м он был избран патриаршим местоблюстителем и занимал эту должность до избрания патриарха Неофита в феврале 2013 года.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів