Кужель просит Пшонку отдать под суд ее обидчика в Киевсовете (ДОКУМЕНТ)

Народные депутаты из фракции «Батькивщина» Александра Кужель и Леонид Емец собираются привлечь депутата Киевсовета Александра Лищенко к ответственности за угрозы. Об этом сообщила Александра Кужель на своей странице в Facebook.

«Руководствуясь статьями 16, 17 Закона Украины «О статусе народного депутата Украины», мы, народные депутаты Украины Кужель А.В. и Емец Л. А., требуем срочно предоставить поручение на внесение сведений о правонарушениях в Единый реестр досудебных расследований и осуществления досудебных расследований и привлечения виновного лица - Лищенко А. В. к установленной законом ответственности. Также требуем предоставить предварительную правовую квалификацию уголовных правонарушений по статьям 112, 125, 129, 351 Уголовного кодекса Украины», - написала Кужель.

Напомним, что сегодня утром представители провластного большинства пытались провести заседание Киевсовета вопреки оппозиционным митингующим. Во время столкновений в помещении совета пострадала Лилия Гриневич. А Александра Кужель и Леонид Емец заявили об угрозах со стороны Александра Лищенко.

Как сообщалось, в четверг, 11 июля под Киевсоветом состоялась акция протеста при участии общественных активистов и представителей оппозиционных сил, которая переросла в штурм. Первыми в помещение начали прорываться народные депутаты от «Батькивщины» и «Свободы», которых отказались пускать правоохранители. У дверей возникла потасовка, а затем и драка между милицией и митингующими.

Тем временем секретарь Киевсовета Галина Герега пыталась провести заседание, и в зале тоже завязалась потасовка. Арсению Яценюку при штурме Киевсовета сломали очки.

Коментарі — 0

Авторизуйтесь , щоб додавати коментарі
Іде завантаження...
Показати більше коментарів